Турист New York Tours + (NewYorkToursPlus)
New York Tours +
был 15 февраля 2022 20:47

Работа такая - быть куклой на Таймз-сквер

Проходя по главной площади корода, щёлкал всех подряд ряженых ходячих персонажей мультиков, которых так любят туристо-детки и даже некоторые великовозрастные туристы. Многих из них я знаю в лицо и мы с ними временами здороваемся, когда пересекаемся в одной из забегаловок на 47й на обеде — они туда заходят стайками и иногда можно получить когнитивный диссонанс — ты вроде еще не в бреду, а просто в Нью-Йорке, а в кафе вплывают два Элмо, в сопровождении Губки Боба и Китти-Кэт, весело трындя по-испански, и начинают с себя стаскивать свою тяжёлую и очень жаркую сбрую…

А это та кафешка, куда они все гурьбой кушать приходят и греться/охладждаться - валяется сбруя Губки боба, Китти-кэтина голова и одёжка Вуди

Все они, как правило, мексиканцы, зарабатывающие в хорошие дни до 200, а то и 300 долларов за день — в сезон на Таймз-сквер, как на Казанском вокзале — не протолкнуться от туристов, и все хотят на память фотку с каким-нибудь уродом героем мультика. Наверное, у них там есть какая-нибудь своя мафия, которая сдерживает остальных мексиканцев от этой работы, а то кто ж тогда будет стричь траву — все побегут Бэтменами «вкалывать» на Таймз-сквер. На злобу дня — у этих красавцев тоже есть своя лицензия, называется Street Performing License — с таким же успехом они могут дудеть в дудку, вышивать на баяне или танцевать рэп.

Костюмы эти очень тяжёлые и невероятно жаркие. Ладно зимой — в них чудесно греться, а вот летом, представьте себе 35-градусную Нью-Йоркскую липкую жару в июле — вы в шортах и почти без майки, а рядом по раскалённому асфальту вышагивает и обнимает детишек Кот в Сапогах и буквально обливается литрами галлонами пота. Я даже подумывал, что если уж совсем никак иначе похудеть не получится, то неделя работы Куки-монстром уберёт килограмма три запросто — это ж рабочий день в сауне!

В отдельную категорию входят голые персонажи — naked cowboy and naked cowgirl. Этим наоборот — не жарко, они ходят в одних трусах по площади, бабки складывают в гитары и поднимают девушек на руки для фото (или сами запрыгивают на руки мужикам). В связи с холодом, их сегодня я не видел. Хотя, 30 декабря я в последний раз видел главного голого ковбоя, здоровался с ним и даже пришлось задержаться — туристки из моей группы все как одна захотели к нему «на ручки». В тот день был его бенефис — на улице в районе 10 градусов мороза, а он стоит в плавках и как обычно таскает центнерных девок на руках, при этом приговаривая — «Не волнуйтесь, у меня дома полно аспирина!». Их всего трое ковбоев — один нормальный, другой чёрный, а третий низенький китаец с обвислым пузиком, к которому вообще никто не подходит и он от этого злится и пытается хватать за руки всех барышень подряд, чтоб хоть что-то заработать))). Ковбойш в белье две — одна очень даже хороша, а второй уже лет четыреста исполнилось еще до колонизации Америки, я вообще не понимаю, кто с ней желает фотографироваться. Как только потеплеет, эта клоунада вся выползет сюда, и я их тоже пощёлкаю))).

Групповое фото, Дора уныло стоит сбоку
Групповое фото, Дора уныло стоит сбоку
Одетый ковбой, Вуди из Истории игрушек, их по площади шныряет штуки три
Одетый ковбой, Вуди из "Истории игрушек", их по площади шныряет штуки три
Бэтмен сам кого-то фотографирует

Кот в сапогах после обеда, еле прёт через дорогу
Кот в сапогах после обеда, еле прёт через дорогу
У котяры невероятно большая головень
У котяры невероятно большая головень
Одна из десятка Статуй Свобод - у них вообще-то гнездо в Бэттери-парке, но можно и тут подработать)

Очередные Элмы с Куки-монстром
Очередные Элмы с Куки-монстром
Остановились поболтать
Остановились поболтать
Еще один Вуди и Боб-строитель
Еще один Вуди и Боб-строитель
Мужик с конфеткой
Мужик с конфеткой

М-энд-эМ-синка в магазине на 48й улице - как только видит фотоаппарат - сразу разводит ручонки в стороны вот так))
Позиция в рейтинге – 1930